В Ставропольском крае ещё одна амбулатория получит качественный ремонт

В Ставропольском крае ещё одна амбулатория получит качественный ремонт
МедикФорум стало известно, что в селе Надзорном региона специалисты практически завершили ремонтные работы на территории одной из амбулаторий.

Медучреждение в селе Надзорном Кочубеевского округа построили в 1988 году и за это время оно ни разу не ремонтировалось. На проведение необходимых работ из бюджета было выделено более 3,3 млн рублей. В рамках проекта полностью демонтируют и установят новую кровлю, заменят систему водоснабжения, отопления, канализации, установят противопожарную сигнализацию. В помещения проведут отделочные работы.

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, на время ремонтных работ в амбулатории продолжался приём пациентов. Сейчас все ремонтные работы подходят к завершению, а уже первого августа начнётся полноценная работа в медучреждении. По оценкам специалистов, амбулаторию смогут посещать более тысячи пациентов и жителей территорий сельской местности.

В рамках реализации проекта по модернизации первичного звена здравоохранения, ремонтные работы пройдут в более ста медицинских учреждениях и фельдшерско-акушерских пунктах региона. Такая программа рассчитана на ближайшие четыре года, она позволит сделать медицинскую помощь для жителей отдалённых территорий более доступной и качественной.

Помимо этого в Ставропольском крае пройдёт для молодого поколения обучающие занятия в сфере изучения искусственного интеллекта.
В процессе образовательных семинаров люди узнают об основах технологии искусственного интеллекта, о различных сервисах и платформах, о применении искусственного интеллекта в предпринимательской деятельности.

Ранее МедикФорум сообщал, что в детской больнице на Ставрополье выполнено более двух тысяч МРТ-исследований.
 
Читать MedikForum.ru в