В России могут зарегистрировать китайскую вакцину

В России могут зарегистрировать китайскую вакцину

Китайский препарат «Конвидеция» может быть зарегистрирован в нашей стране уже в этом году. Об этом заявили представители компании, которая работает над проектом. 
 
Регистрация китайской вакцины «Конвидеция» может произойти в России уже в этом году, как заявили в компании «Петровакс». Это связано с тем, что данная вакцина является совместной российско-китайской разработкой. Она уже одобрена регулирующими органами Китая, Мексики, Киргизии, Венгрии а также Пакистана. В России «Петровакс» подала заявку на регистрацию вакцины еще в ноябре прошлого года, и сейчас препарат находится как раз на стадии регистрации. 
 
После того, как лицензия на применение этого препарата будет получена, представители компании намерены организовать его выпуск на собственном производстве в Подмосковье. Вакцина будет поставляться как для российского потребителя и находящихся в нашей стране иностранцев, так и на экспорт. В Московской области будет организован полный цикл производства, включая формуляцию, разлив, упаковку и контроль качества. Что касается субстрата для вакцины, то он будет поставляться из-за границы. «Конвидеция» - это первая китайская вакцина, который будет зарегистрирована на территории нашей страны. 
 
Отметим, что Россия и Китай ведут переговоры о взаимном признании своих вакцин. Это поможет восстановить нарушенное авиасообщение между странами без того, чтобы прилетающие граждане находились на двухнедельной самоизоляции. Паспорта вакцинации позволят им обходиться без самоизоляции и без обязательных ПЦР-тестов. Впрочем, в Китае сейчас отмечается новая вспышка «индийского» варианта Дельта, который как раз прибыл туда на самолёте из России. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в