На Ставрополье поздравили фельдшера с юбилеем

На Ставрополье поздравили фельдшера с юбилеем
Как стало известно МедикФорум, старейший фельдшер Шпаковского района региона отметила свой 80-летний юбилей. Женщина до сих пор работает и помогает населению, спасая их здоровье.

В управлении по информационной политике правительства края рассказали, что женщина, несмотря на возраст, отлично освоила новые технологии, работает с компьютерным планшетом.

Одного из старейших фельдшеров знает практически каждый местный житель города Михайловска Ставрополья. 

Вера Ивановна Кольга начала трудовую деятельность в селе Калиновка региона, тогда у медиков из транспортных средств была только бидарка - телега на двух колесах и лошадь, а из оборудования - ртутный тонометр, фонендоскоп и стеклянные шприцы, которые необходимо было постоянно стерилизовать. 

Сегодня фельдшер, разговаривая с будущими медицинскими специалистами, говорит, что медицина значительно ушла вперед. Это радует. Есть новые методы в лечении, оказании первой медицинской помощи. А ещё есть автотранспортные средства, которые помогают медикам добраться на вызов и транспортировать пациента в медицинское учреждение, оказывая необходимую помощь по дороге.

Как сообщили специалисты, Вера Ивановна удостоена различных наград и достижений и работает по сей день. 

Ранее МедикФорум сообщал, что за прошлый месяц в исправительных колониях Ставропольского края сыграли 10 свадеб.
 
Читать MedikForum.ru в