Медики Ставрополья помогают жителям из отдалённых территорий

Медики Ставрополья помогают жителям из отдалённых территорий
Как стало известно МедикФорум, в регионе продолжается реализация проекта, направленного на оказание качественной профильной медпомощи и раннему выявлению заболеваний у жителей отдалённых сельских территорий.

В министерстве здравоохранения Ставропольского края сообщили, что ещё более полутысячи жителей региона смогли пройти консультации по поводу своих заболеваний у узкопрофильных специалистов.

Так недавно очередной выезд ставропольские медики совершили по посёлкам, сёлам и станицам сразу нескольких городских округов региона.

В распоряжении врачей находится современное диагностическое оборудование и лабораторные комплексы. Медики также провели пациентам флюорографические и ЭКГ, лабораторные исследования. Несколько десятков человек получили направления для прохождения дальнейшего лечения.

Как рассказали в профильном ведомстве, такой проект существует и удачно реализуется уже несколько лет. Более двухсот тысяч жителей отдалённых территорий получили квалифицированные консультации. Для многих из них это было важно, так как у них выявлены заболевания, которые теперь они лечат в краевых медицинских учреждениях по направлениям, есть и те, кому диагнозы поставлены на ранней стадии, что ускорит и время и качество выздоровления пациентов.

Выезды медработников проходят при поддержке краевого правительства и главы региона, которые тоже уверенны, что болезнь легче предупредить, нежели лечить.

Ранее МедикФорум сообщал, что ростовский онкологический центр продолжает принимать пациентов.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в