Вакцинация спасла жизни 85 тысяч британцев

Вакцинация спасла жизни 85 тысяч британцев

Всеобщая вакцинация от коронавируса уберегла от смерти 85 тысяч жителей Великобритании на сегодняшний день. Она предотвратила более 23 млн инфекций, как заявили в Public Health England. 
 
Широкомасштабная вакцинация на территории Великобритании, которая охватила уже более 85% взрослого населения, спасла более 85 000 человек от смерти из-за коронавируса. В этом убеждены в главном регулирующем здравоохранение ведомстве страны Public Health England. Его эксперты выяснили, что благодаря прививкам было предотвращено 23,4 млн заражений COVID-19 и почти 67 000 госпитализаций. По мнению правительственного агентства, эти цифры, основанные исключительно на моделировании учёных, доказывают эффективность вакцин. 
 
Действительно, на пике пандемии смертность в Великобритании порой приближалась к 800-900 случаям в сутки, что сопоставимо с нынешними российскими показателями. Но сейчас она даже при очередном росте заболеваемости не превышает 100 человек в день. Вакцины оказали удивительное воздействие в деле спасения жизней и сокращении распространения вируса. На фоне нового роста заболеваемости истинный уровень защиты, который общество получило благодаря вакцинам, стал более чем очевиден. 
 
В этой связи эксперты Public Health England настоятельно призывают молодежь моложе 30 продолжать приходить на прививочные пункты. Сейчас основной рост заболевших проходит именно среди самых молодых. А для некоторых из них коронавирус может стать очень серьезным испытанием. В настоящий момент более 70% англичан в возрасте от 18 до 29 лет уже прошли через первые уколы, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в