Глава Дагестана проверил работу местного онкологического центра

Глава Дагестана проверил работу местного онкологического центра
МедикФорум стало известно, что глава республики посетил медицинское учреждение.

По словам чиновника, этот год, как и прошлый, является тяжёлым для всей системы здравоохранения. Но именно развитие местной медицины и качественное оказание помощи населению является приоритетной задачей на государственном уровне.

Глава республики не только проверил работу онкологического центра, но и поговорил с врачами и пациентами учреждения.

В прошлом году в Республиканском онкологическом центре ввели дополнительные корпуса стационара на 40 коек и поликлиники на 200 посещений в смену. Также была значительно улучшена материально-техническая база онкоцентра. Он оснащен новым, современным диагностическим оборудованием. Эта работа продолжилась и в текущем году – приобрели ещё 3 единицы медоборудования, в том числе модульный МРТ-аппарат.

В региональном министерстве здравоохранения есть более двухсот пятидесяти мест для пациентов, пятьдесят из которых открыты для дневного пребывания больных с онкологическими заболеваниями.

Медицинские специалисты рассказали, что онкология является второй причиной по смертности среди дагестанского населения, поэтому в республике работают над применением новых технологий лечения таких пациентов, закупая современное оборудование.

Глава Дагестана анонсировал строительство нового диагностического корпуса, в котором будут специализированные отделения для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае приобрели новое оборудование для перенесших коронавирус.
 
 
Читать MedikForum.ru в