В лечебные учреждения Дагестана поступит санитарный автотранспорт

В лечебные учреждения Дагестана поступит санитарный автотранспорт
МедикФорум стало известно, что в республику продолжаются поставки необходимого для медиков транспорта в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения.

Как рассказали в профильном ведомстве, недавно глава республики передал ключи двадцати семи руководителям медицинских учреждений. Специалисты пояснили, что это малая часть от всех закупленных машин в рамках этой программы. всего закуплено и постепенно прибудут в республику порядка ста семидесяти семи единиц санитарного автомобильного транспорта.

Ключи от автомобилей марки «Лада Ларгус» водителям вручил заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов. Кумторкалинская, Новолакская, Ногайская, Дербентская, Карабудахкентская, Магарамкентская, Хасавюртовская, Дахадаевская, Кайтагская, Казбековская и Рутульская ЦРБ получили по одному автомобилю. В Кизлярскую ЦРБ отправлено 2 автомашины.

На днях поступила очередная партия машин, которая уже поступила в районные и отдалённые от центра медицинские учреждения.
Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края сообщили, что выплаты для школьников, которые были гарантированы главой государства, получили более 385000 местных детей.

Сотрудники регионального пенсионного фонда сообщили, что родители, которые не подали ещё заявление на данные пособия, могут сделать это до первого ноября этого года. Сумма выплаты составила десять тысяч рублей на ребёнка-школьника.

Ранее МедикФорум сообщал, что для пациентов с онкологией откроют центр амбулаторной помощи в Ставропольском крае.
 
Читать MedikForum.ru в