В ещё одной районной больнице Чеченской республики начали проводить УЗИ детям

В ещё одной районной больнице Чеченской республики начали проводить УЗИ детям
МедикФорум стало известно, что в Урус-Мартановской больнице республики появилось новое медицинское оборудование для проведения ультразвуковых исследований юным пациентам.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, проведение диагностических мероприятий детям стало возможно после получения нового УЗИ-аппарата в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения.

– Зачастую для диагностики аппаратом УЗИ наших детей приходилось направлять в другие районы Республики. Рады сообщить жителям нашего и других районов, что теперь детское УЗИ можно сделать и в поликлинике Урус-Мартановской ЦРБ. Детское УЗИ работает с 2 августа 2021г, – сообщила главный врач Урус-Мартановской ЦРБ А.М. Яхьяева.

В педиатрии на сегодняшний день проведение ультразвукового исследования считается безопасным методом и для детей при установлении диагноза или анамнеза заболевания.

Медицинский специалист получает на экране визуализацию внутренних органов пациента, осмотрев которые можно увидеть их состояние: здоровые они или имеется патология и какая.

Такое оборудование для районной больницы особенно необходимо в период пандемии коронавирусной инфекции, когда имеется нагрузка на центральные медицинские учреждения.

Ранее МедикФорум сообщал, что дети, отдохнувшие в санаториях Кисловодска, делятся впечатлениями в своих видеосюжетах.
 
Читать MedikForum.ru в