Медик из Ставрополья победил в конкурсе «Лидеры России»

Медик из Ставрополья победил в конкурсе «Лидеры России»
МедикФорум стало известно, что в федеральном конкурсе в треке, посвящённом здравоохранению, победил доктор из ставропольской краевой больницы.

Врач по рентгенэндовакулярной диагностике и лечению Ставропольской краевой клинической больницы Григорий Сазанов стал победителем трека «Здравоохранение» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы  «Россия – страна возможностей».

Как рассказали в пресс-службе конкурса, в этом треке были отобраны одиннадцать победителей из десяти регионов страны. 

Специалисты сообщают, что подобные мероприятия позволяют открывать способности кадров, давать возможность для профессионального роста. В прошлом сезоне пять конкурсантов этого мероприятия стали главными врачами медицинских учреждений, некоторые вошли в состав советников федерального профильного ведомства по вопросам здравоохранения.

Медицинские эксперты повышают уровень своей компетентности, регулярно изучают новые научные и практические разработки, обмениваются опытом, чтобы в дальнейшем применять свои знания на практике в региональных больницах на благо пациентов.

Трек по здравоохранению был открыт организацией в прошлом году, тогда в период ковид-пндемии пробелы в этой сфере были особенно видны, к тому же медикам требовалось получение новых знаний. На мероприятии медицинские специалисты, которым небезразлично улучшение качества оказания медпомощи, развитие отрасли. 

Ставропольский медик, помимо основной работы в больнице занимается юридическими вопросами людей, которые столкнулись с медицинскими проблемами. Также его организация помогает медицинским организациям выстроить правильную юридическую структуру работы.

Ранее МедикФорум сообщал, что за это лето в Ставропольском крае обработано около ста тысяч обращений по вопросам коронаивруса.
 
 
Читать MedikForum.ru в