Здоровье сельских жителей Ставрополья контролируют квалифицированные медики

Здоровье сельских жителей Ставрополья контролируют квалифицированные медики
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае продолжается реализация регионального проекта «За здоровье», который направлен на раннее выявление заболеваний у жителей отдалённых сельских территорий.

В краевом министерстве здравоохранения рассказали, что этот социальный проект реализуется уже на протяжении нескольких лет. В рамках мероприятий выездная бригада узкопрофильных врачей выезжает в сёла и посёлки, чтобы не просто оказать необходимую профильную медпомощь жителям, но и возможно выявить заболевания, которые требуют внимательного отношения к здоровью.

Так, по этому проекту смогли пройти приём и обследование у лучших ставропольских врачей более двухсот тысяч жителей сельской местности региона, удалённой от краевых больниц.

На днях мобильная бригада проекта «За здоровье» Левокумской районной больницы посетила село Величаевское. Этот населенный пункт находится практически на восточной границе Ставрополья и отдален не только от краевой столицы или других городов региона, но и от собственного райцентра – села Левокумского. В составе медицинского «десанта» врачи высокой категории терапевт, акушер-гинеколог и врач функциональной диагностики. 

Врачи провели приём и консультации для более восьмидесяти жителей, которые заботятся о своём здоровье или имеют жалобы, заболевания, установленные фельдшерами.

Также более тридцати человек приняли решение сделать прививку от коронавируса. 

Для тех, у кого состояние здоровья потребовало дополнительных обследований, медицинские специалисты выписали направления в региональные медицинские учреждения.

Ранее МедикФорум сообщал, что в региональном сосудистом центре Ставропольского края за минувшие выходные спали несколько пациентов с инфарктом.
 
Читать MedikForum.ru в