21% детей с ковидом нуждается в реанимации

21% детей с ковидом нуждается в реанимации

Новое исследование показало, что 21% всех детей с COVID-19, попадающих в больницы, впоследствии нуждаются в реанимационной помощи. Это весьма тревожные цифры. 
 
В эту среду были опубликованы данные педиатрического исследования, показавшего, что почти каждый четвертый ребенок, попавший в больницу с коронавирусом, нуждался в помещении в реанимационное отделение. Эти цифры оказались намного выше тех, что ожидали получить сами авторы исследования из Университета Вандербильта. Сбор материалов проходил с апреля по сентябрь 2020 года, в сферу внимания исследователей попали более 20 000 юных пациентов из 45 детских больниц по всей Америке. 
 
Более половины детей, поступавших в больницы с коронавирусом, не имели каких-либо сопутствующих заболеваний. При этом взрослые люди с подобного рода болезнями обладают более высоким риском тяжёлого течения коронавируса и попадания в реанимацию. Но наблюдения показали, что в реанимационных отделениях чаще оказывались дети афроамериканцы и другие небелые маленькие пациенты.
 
Возраст также играл важную роль. Так в реанимациях чаще оказывались дети старше 12 лет, у которых имелся самый высокий риск тяжелой формы коронавируса. При этом сейчас эти дети уже имеют право на получение вакцин. Как правило, в реанимацию попадают очень тяжелые пациенты, которым требуется помощь при дыхании в виде кислородной терапии или искусственной вентиляции лёгких, как пишет myfox8.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в