Дагестанские медики поучаствовали в профессиональных симпозиумах

Дагестанские медики поучаствовали в профессиональных симпозиумах
МедикФорум стало известно, что в городе Сочи прошли мероприятия для медицинских работников в сфере репродуктивных технологий.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, на мероприятиях были мировые и российские врачи, которые ежедневно помогают семьям, которые столкнулись с проблемами беременности, родов. Дагестанские репродуктологи тоже посетили эти мероприятия, с целью поделиться опытом, повзаимодействовать с коллегами, узнать новые технологии в сфере медицины, позволяющие сохранять женское и мужское здоровье.

«2021-й год – знаковый для всех российских специалистов, работающих в сфере репродукции человека, - отметила замминистра здравоохранения Дагестана Раиса Шахсинова. - Ровно 35 лет назад в СССР родился первый ребёнок «из пробирки», своё 30-летие отмечает Российская Ассоциация репродукции человека, 25 лет существует регистр ВРТ РАРЧ. Мы искренне рады, что, несмотря на сложившуюся ситуацию с COVID-19, нам все же удалось найти возможность для личной встречи с другими специалистами, разобрать актуальные вопросы в репродуктологии, взглянуть по-новому на имеющиеся проблемы, найти совместные пути их решения и получить бесценный опыт, который специалисты РЦОЗСиР будут успешно применять в клинической практике в Дагестане».

Также на этих мероприятиях медики смогли обсудить более семидесяти пять различных тем в медицине, включая репродуктивную, обсудить новые методы лечения, взаимодействия с такими пациентами, возможность расширения технологичной помощи семьям в регионах.

Пандемия коронавирусной инфекции ударила значительно по здоровью людей, включая и возникающие на фоне перенесённой инфекции проблемы репродуктивных систем. Однако, учёные с мировым именем отметили, что вакцины против коронавируса не влияют отрицательно на репродуктивную систему человека, с этой стороны они безопасны. Слухи, распространяемые в интернете по данному поводу являются беспочвенными и не подкреплены научными разработками.

Ещё на симпозиумах были рассмотрены важные вопросы в сфере развития и улучшения качества акушерства-гинекологии, ультразвуковых исследований, необходимости эстетической гинекологии. Некоторые темы были сопровождены дискуссионными обсуждениями медицинских специалистов, что лишний раз доказывает необходимость проведения подобных мероприятий.

Ранее МедикФорум сообщал, что главный врач «Коммунарки» посетил Ставрополье и оценил работу местных медиков по борьбе с COVID-19.
 
 
Читать MedikForum.ru в