В Дагестане увеличилось число медицинских автомобилей

В Дагестане увеличилось число медицинских автомобилей
МедикФорум стало известно, что в республику поступила очередная партия автомобилей для медицинских работников, в количестве тридцати трёх штук.

В профильном региональном ведомстве сообщили, что председатель республиканского правительства лично передал ключи от автомобилей руководителям медицинских учреждений. Чиновник поздравил медицинских специалистов с таким событием. Благодаря увеличению числа медицинского транспорта медики получат возможность качественного и быстрого оказания медицинской помощи, также улучшится возможность доставки заболевших в больницы.

Передали медицинским организациям республики 33 новых, оснащенных по последнему слову техники машин скорой помощи. 30 автомобилей класса «В» и 3 реанимобиля класса «С» со всей необходимой техникой для оказания экстренной помощи отправились на станции скорой помощи Махачкалы, Каспийска и других городов и районов республики.

Специалисты пояснили, что в вопросах оказания необходимой помощи всегда важно время, порой счёт идёт на минуты, поэтому если медики приезжают быстрее, то и человеку будет доступна медпомощь раньше. В период пандемии, когда на скорую помощь легла высокая степень нагрузки, такие поставки помогают снимать особо загруженные участки.

Также в республику скоро поступят два реанимационных автомобиля, гарантированные председателем федерального правительства.

Ранее МедикФорум сообщал, что в краевой столице Ставрополья появился магазин товаров местных производителей.
 
 
Читать MedikForum.ru в