Каждый человек заразится коронавирусом

Каждый человек заразится коронавирусом

Все жители Земли с высокой степенью вероятности заразятся коронавирусом, как полагают эксперты. Они ожидают увеличения числа заражений и среди вакцинированных, но вот серьезную форму болезни будут отмечать менее чем у 0,01% получивших прививки. 
 
Некоторые эксперты полагают что все жители нашей планеты заразятся коронавирусом, это касается даже вакцинированных. Особенно данный прогноз актуален для США, где отмечается мощная вспышка заболеваемости на фоне вакцинации почти 75% населения. Для сравнения, в штате Колорадо каждый пятый случай COVID-19 в июле относился к так называемым прорывным инфекциям, то есть фиксировался у людей, которые прошли через оба укола. 
 
Как показывает статистика Центров по контролю и профилактике заболеваний, полностью вакцинированные люди составляют 0,01% госпитализаций с коронавирусом. Получившие прививки значительно реже попадают в больницы или умирают от вируса. Информация позволяет предположить, что эффект вакцин со временем, к сожалению, снижается. А это подталкивает власти многих стран к разворачиванию ревакцинации. 
 
В целом, некоторые исследования показывают, что через 5-6 месяцев количество защитных антител в крови прошедших через оба укола людей уже снижается до такого уровня, при котором вероятность заболевания становится вполне реальной. Но это вовсе не повод отказываться от вакцин. Менее 0,01% вакцинированных людей серьёзно заболеют коронавирусом. Вероятность смерти от него среди привитых также во много раз ниже. Напомним, что в России уже активно развивается ревакцинация, которой воспользовались десятки тысяч россиян, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Ничего подобного, шансы одинаковые,что от прививки умереть,что от болезни. Так же и наоборот. Выздороветь после болезни и легко заболеть после прививки. Тут никто гарантии дать не может!

    Ничего подобного, шансы одинаковые,что от прививки умереть,что от болезни. Так же и наоборот. Выздороветь после болезни и легко заболеть после прививки. Тут никто гарантии дать не может!

    24-09-2021 19:23