В Ставропольском крае идёт вакцинация против гриппа

В Ставропольском крае идёт вакцинация против гриппа
МедикФорум стало известно, что в регионе люди проходят ежегодную иммунизацию против сезонного гриппа и ОРВИ.

Как рассказали в краевом министерстве здравоохранения, в регионе уже сделали прививку от гриппа более ста тысяч человек. Специалисты оценили, что это немного больше трёх процентов от населения, подлежащего вакцинации против гриппа.

- Крайне важно пройти вакцинацию как против новой коронавирусной инфекции COVID-19, так и от гриппа, с интервалом введения один месяц. Это позволит обезопасить себя и окружающих от возможного заражения опасными и непредсказуемыми инфекциями, - отметил министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Как прокомментировали в профильном ведомстве, была направлена заявка в федеральное министерство на поставку вакцин против гриппа. На сегодняшний день более сорока процентов от запрошенного объёма вакцин уже поступили в край. Медики распределили их по медицинским учреждениям, прививочным пунктам для дальнейшей иммунизации населения.

Помимо этого в регионе идёт вакцинация против коронавируса, на сегодняшний день первым компонентом вакцины привиты более 704 тысяч жителей, полностью завершили иммунизацию против новой коронавирусной инфекции более 664 тысяч человек.

В хранилище имеется запас вакцин, которые зарегистрированы на территории страны. По необходимости они пополняются.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье поступила партия автомобилей для медработников.
 
 
Читать MedikForum.ru в