Дети с онкологическими заболеваниями на Ставрополье смогут получать образование

Дети с онкологическими заболеваниями на Ставрополье смогут получать образование
МедикФорум стало известно, что на базе онкоотделения детской краевой больницы внедрили образовательный проект «УчимЗнаем».

Данный проект разработан на федеральном уровне, по нему ребята, проходящие лечение на базе медицинского учреждения, смогут получать школьное образование.

Команда проекта встретилась с представителями краевых министерств образования и здравоохранения, депутатами, сотрудниками городской мэрии, врачами, а также педагогами школы № 42, которые будут работать с детьми. Как прозвучало, сегодня проект рассчитан на 37 детей, но уже в следующем году за парты в школе «УчимЗнаем» – Ставропольский край» смогут сесть около 100 учеников.

Новая форма госпитального образования внедрена уже на базе сорока медучреждений по всей стране. В Ставропольском крае это удалось сделать при поддержке одного из местных благотворительных фондов.

Помимо этого в министерстве здравоохранения региона рассказали, что ставропольцы продолжают вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции. Уже первым компонентом вакцины привиты более 710 тысяч жителей. Полностью завершили иммунизацию более 671 тысячи ставропольчан.

Среди пожилого населения, которые относятся к группе риска по этому заболеванию, за минувшие сутки вакцинировались почти пятьсот человек.

Ранее МедикФорум сообщал, что для жителей села на Ставрополье провели приём краевые врачи.
 
Читать MedikForum.ru в