В ставропольском краевом кардиологическом диспансере провели день открытых дверей

В ставропольском краевом кардиологическом диспансере провели день открытых дверей
МедикФорум стало известно, что вчера прошёл всемирный день сердца, в этот день все профильные медицинские учреждения провели информационные мероприятия, направленные на повышение знаний среди населения о сердечно-сосудистых заболеваниях, мерах профилактики и лечения.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, специалисты кардиодиспансера провели онлайн-мероприятие для всех интересующихся заболеваниями сердца. Медицинские специалисты сделали школу пациента, чтобы суметь ответить на волнующие вопросы, рассказать о лечении сердечных болезней.

Занятие было посвящено хронической сердечной недостаточности. Экспертами подготовлены специальные материалы, размещенные на сайте ведомства, которые пригодятся молодым медикам и жителям региона.

В период пандемии одним из основным осложнений после перенесенной инфекции в тяжёлой форме, является сильная нагрузка на сердце, у многих пациентов, переболевших коронавирусом, отмечены проблемы с сердцем.

Школу провела Мадина Владимировна Дерева, врач кардиолог, клинический фармаколог ГБУЗ СК «Краевой клинический кардиологический диспансер», ассистент кафедры «Клиническая фармакология с курсом ДПО» Ставропольского государственного медицинского университета. 

По данным специалистов в мероприятии смогли поучаствовать около трёхсот слушателей. Некоторые из которых смогли получить консультации ведущих кардиологов края.

Ранее МедикФорум сообщал, что лучший плодопитомник страны расположен в Ставропольском крае.
 
Читать MedikForum.ru в