В Ставропольском крае продолжают обновлять амбулатории

В Ставропольском крае продолжают обновлять амбулатории
МедикФорум стало известно, что в Левокумском городском округе региона закончились ремонтные работы в местной поселковой амбулатории.

В краевом министерстве здравоохранения сообщили, что в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения была отремонтирована врачебная амбулатория посёлка Заря. На эти цели было потрачено прядка полутора миллионов рублей.

Благодаря программе в амбулатории проведен целый комплекс ремонтных работ. Обветшалая кровля здания была демонтирована и заменена новой из современных долговечных материалов. Проведена замена дверных блоков на металлопластиковые, обновлены коммуникации, проведены отделочные работы в помещениях, заменено напольное покрытие. В настоящее время объект уже сдан в эксплуатацию. Планируется приобретение новой мебели и замена устаревшего оборудования.

В данной амбулатории проходят лечение и закреплены за ней более 1,6 тысяч местных жителей разных возрастов. Поэтому им необходима качественная медицинская помощь. Сейчас здание и внутри и снаружи полностью соответствует всем нормам и готово к принятию пациентов. В медицинском учреждении есть необходимое оборудование, лекарственные препараты и квалифицированные медики.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставрополья со ссылкой на федеральное ведомство сообщили, что на портале государственных услуг будет введен новый сервис, позволяющим людям с ограниченными возможностями здоровья сократить время личного присутствия при получении мер государственной поддержки и, в частности, получении технических средств для облегчения ежедневной жизни.

До этого было необходимо личное присутствие человека с инвалидностью в профильных ведомствах, сейчас появилась возможность подавать документы в электронном виде. 

В ставропольский фонд социального страхования за минувший месяц было получено более двухсот электронных обращений, которые удачно обработаны специалистами.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае кардиологи провели консультации для сельских жителей.
 
Читать MedikForum.ru в