Обязательная вакцинация для студентов и рабочих может появиться в Нижнем Новгороде

Обязательная вакцинация для студентов и рабочих может появиться в Нижнем Новгороде

Нижегородский губернатор Глеб Никитин высказал мнение о том, что в регионе необходимо провести через обязательную вакцинацию две категории населения. Это студенты и рабочие крупных предприятий. 
 
Никитин отметил тот факт, который, к сожалению, является главной причиной беспрецедентной летальности от ковида в нашей стране - россияне вакцинироваться не хотят. Значительное количество граждан нашей страны (около 42 млн человек) прошли через полный курс вакцинации, но этого катастрофически мало для того, чтобы добиться серьезных результатов. Именно поэтому оставшееся население приходится подталкивать к прививкам, которые действительно спасают жизни. Вакцины в десятки раз сокращают риск госпитализаций и смертности, как показывают исследования международных команд учёных. 
 
Глеб Никитин полагает, что рабочие на промпредприятиях и учащиеся ВУЗов должны входить в категорию лиц, подлежащих вакцинации. Он также считает, что вакцинацией следует охватить до 80% работников определенных компаний. Для этого необходимо составить реалистичный график прививок, который будет соответствовать разворачивающимся темпам вакцинации в регионе и количеству доступных препаратов. 
 
В Нижегородской области за весь период пандемии по официальным данным переболели 172 тысячи человек, из них скончалась 6,7 тысяч, что составляет смертность около 4%. Это один из самых высоких показателей по России. Конечно, официальная статистика ни в коей мере не отражает подлинного числа переболевших, поскольку огромное количество людей не делали себе ПЦР-тестов, а просто отлеживались дома, а многие переносили коронавирус вообще в бессимптомной форме. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в