В Северную Корею отправились вакцины от коронавируса

В Северную Корею отправились вакцины от коронавируса

Отправка прививок против коронавирусной инфекции началась в Северную Корею, как рассказали во Всемирной организации здравоохранения. Это одна из двух стран, отрицающих существование коронавируса у себя на территории. 
 
Всего два государства с населением более 1 млн человек утверждают, что среди их граждан нет ни одного заражения коронавирусом. Оба этих режима закрытые, ими управляют диктаторы, и объективную информацию о положении дел оттуда получить нельзя. Речь о Туркменистане и Северной Корее, которые все чаще сравнивают между собой. Однако по данным независимых источников, обе страны столкнулись с очень заметным всплеском заболеваемости коронавирусом, но эти данные скрываются. 
 
И вот теперь через китайский порт Далянь Всемирная организация здравоохранения отправляет вакцины против коронавируса в КНДР. Ранее данная страна оборвала все связи с внешним миром из-за угрозы заражения ковидом, она не принимала не только продукты питания, но даже и медицинскую помощь. 
 
В апреле этого года глава КНДР Ким Чен Ын теоретически допустил, что из-за такой закрытости его страна может столкнуться со вторым масштабным голодом за последние 30 лет. Из-за тотальной изоляции в Северной Корее закрывались иностранные посольства и представительства, работники которых уезжали на родину. А сотрудникам российского посольства для этих целей даже пришлось оседлать дрезину. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в