Ополаскиватели для рта защитят от коронавируса

Ополаскиватели для рта защитят от коронавируса

Ополаскиватели для рта могут обеспечивать защиту от COVID-19. Это касается людей, прежде всего, с плохим здоровьем полости рта.
 
Ещё одно исследование показало, что использование ополаскивателей для рта каждое утро защитит от заражения коронавирусом. Учёные из Египта обнаружили, что имеющие слабое здоровье полости рта люди более часто сталкиваются с тяжёлыми симптомами COVID-19. Это последняя по очереди научная работа, связавшая болезни десен и зубов с риском коронавируса. Её авторы вновь призывают население более заботливо относиться к собственным зубам. 
 
Авторы исследования утверждают, что полость рта может служить резервуаром вируса, из-за чего у заражённых оказывается более высокая вирусная нагрузка или количество частиц вируса, которые циркулируют по всему телу. Чем больше этих частиц имеется в организме, тем более высока вероятность тяжёлой формы болезни. 
 
Опубликована последняя на сегодняшний день часть исследований, которая подчеркивает, что ополаскиватели для рта могут стать потенциальным и сильным инструментом профилактики коронавируса, так как они убивают патоген. Как правило, ковид проникает в наш организм через горло или нос, где реплицируется, а уже оттуда пробирается в респираторную систему к лёгким. Но ряд ученых считает, что вирус инфицирует дёсны и уже оттуда пробирается в кровоток, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в