Здоровый мужчина умер от укола AstraZeneca

Здоровый мужчина умер от укола AstraZeneca

41-летний здоровый мужчина скончался от обширного кровоизлияния в мозг через 11 дней после получения прививки от ковида производства AstraZeneca. Это далеко не первый случай смерти после применения британского препарата. 

Во многих страна мира, включая США, прививки от AstraZeneca не используются вовсе, а где-то их дают только лицам старшей возрастной группы, имеющим повышенный риск тяжелой формы ковида. Это связано с очень редкими, но регулярно наблюдаемыми смертельно опасными побочными эффектами после вакцинации, одним из которых являются тромбы. И вот теперь сообщается о новом смертельном исходе. 

41-летний Адам Боундс из Плимута умер в больнице Derriford Hospital от масштабного кровоизлияния в мозг, которое произошло через 11 дней после вакцинации. Официальная причина смерти: "вызванная вакцинацией тромботическая тромбоцитопения". Как обычно, британские эксперты патриотически защищают собственную вакцину и подчеркивают, что в стране зафиксировано всего 260 подобных случаев с летальностью на уровне 75%. При этом от коронавируса умерло свыше 140 тысяч человек, так что разница, как говорится, налицо. 

Отметим, что после использования российской вакцины "Спутник V" до сих пор не зафиксировано ни одного тяжелого побочного эффекта с тромбами и ни одной смерти. Конечно, препарат не дает стопроцентной защиты, и вероятность умереть от ковида все-таки есть (защита от смерти на уровне 97-98%). Но это смерть именно от ковида, а вовсе не от последствий прививки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в