20% итальянцев умрёт в следующие 50 лет

20% итальянцев умрёт в следующие 50 лет

Из-за пандемии коронавируса Италия столкнулась с самым низким уровнем рождаемости за всю историю. А из-за него страна может потерять пятую часть своего населения всего за полвека. 
 
Итальянские женщины теперь рожают гораздо меньше детей, чем когда-либо в истории. Это связано с продолжающейся уже почти два года пандемией, бесконечными локдаунами и карантинами, которые не настраивают на продолжение рода. Столь низкая рождаемость уже вызвала серьезные опасения у местных экспертов. Если данный уровень сохранится, то в течение следующих 50 лет Италия сократится на 20% по количеству проживающих здесь жителей. 
 
На январь 2021 года через 10 месяцев после введения властями самых жестких карантинных ограничений, в стране была зарегистрирована наиболее низкая рождаемость в истории. Она сократилась на 13,6%, по сравнению с аналогичным месяцем 2020 года, а в абсолютных цифрах уменьшилась на 5 000 живых родов в месяц. В стране также наблюдался существенный спад рождаемости в ноябре и декабре 2020 года, что не оставляет сомнений в подлинных причинах этого опасного тренда - его виной является пандемия. 
 
К сожалению, низкая рождаемость всё ещё сохраняется, и никакого выхода из положения пока не видно. За последние 10 лет уровень родов в Италии сократился на треть. Если в 2008 году на свет появились 576 659 детей, то в 2020 только 404 892. Причём весь этот спад касается традиционных семей с двумя родителями. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в