К марту Омикрон заразит 60% американцев

К марту Омикрон заразит 60% американцев

Штамм Омикрон настолько сильно ударит по США, что к марту им будет заражено 60% жителей страны, что вызовет 140 млн инфекции. Но у 90% никогда не проявится никаких симптомов, как утверждают учёные из Университета Вашингтона.  
 
Американские исследователи подсчитали, что нашествие штамма Омикрон на США приведёт к тому, что с января по март следующего года коронавирус поразит 140 млн человек. Это 60% населения США - абсолютно беспрецедентная заболеваемость за весь период пандемии. К 28 января новая волна достигнет своего пика, который составит ошеломительные 2,8 млн случаев ежедневно. И это в стране, уровень вакцинации в которой один из самых высоких в мире. 
 
В целом, Омикроном переболеют 60% американцев, но почти 90% из них не будут иметь никаких симптомов. Кроме того, волна штамма Омикрон приведет к меньшему количеству госпитализаций и смертности, по сравнению с предыдущими нашествиями других штаммов коронавируса. А это ещё одно заявление о том, что Омикрон вызывает более умеренную форму болезни. Однако нет повода думать, что смертность спустится до нуля. К середине февраля ожидается, что в США ежедневно от коронавируса будет умирать около 2 800 (!) человек - также рекордный показатель. 
 
Количество подтвержденных случаев Омикрона в ежедневном исчислении увеличилось в среду на 19% и достигло 1 781. Это показывает, что данный штамм довольно стремительно расползается по стране. При этом власти не собираются вводить каких-то жестких ограничений в связи с наступающими праздниками и будущими массовыми собраниями людей. Полномочия на такие ограничения имеются у губернаторов штатов и даже у мэров крупных городов вроде Нью-Йорка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

CDC

Медицина

Федеральное агентство министерства здравоохранения США, созданное в 1946 году и расположенное в Druid Hills рядом с кампусом Университета Эмори

Читать MedikForum.ru в