Британия может стать первой страной, покончившей с пандемией

Британия может стать первой страной, покончившей с пандемией

Суточная заболеваемость коронавирусом в Великобритании упала за неделю на 45% и составила чуть более 120 000 человек. Эксперты полагают, что пройдя через штамм Омикрон Британия первой в Северном полушарии покончит с пандемией.  
 
Суточная заболеваемость коронавирусом в Великобритании сегодня опустилась на 45%, по сравнению с аналогичным днём неделей ранее. Это самое значительное снижение за весь период четвертой волны, спровоцированной штаммом Омикрон. Великобритания начала выход из очередного всплеска эпидемии, после которого, как ожидают многие эксперты, она закончится. Омикрон является наиболее заразной версией коронавируса, но и наиболее слабой. Смертность при Омикроне составляет 0,05% - это в два раза меньше, чем при сезонном гриппе. 
 
За последние 24 часа в Великобритании зафиксировано чуть больше 120 000 положительных тестов на коронавирус. В прошлый вторник их количество составило 218 000 - шестой день подряд заболеваемость в еженедельном исчислении снижается, и это лучшее доказательство уменьшения интенсивности четвертой по счёту волны. Она прошла по стране менее чем за месяц и уже отступает. 
 
Растёт оптимизм и среди властей Великобритании, которые смотрят на Южную Африку, где заболеваемость практически полностью сошла на нет. А ведь ещё в ноябре прошлого года именно ЮАР стала эпицентром пандемии. Смертность за истекшие сутки от коронавируса в Великобритании составила 379 человек - это более чем в 7 раз больше, чем 48 летальных исходов на прошлой неделе. Однако по вторникам смертность всегда бывает завышена, так как с опозданием приходят отчёты за выходные. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

NHS

Медицина

Зонтичный термин, описывающий совокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии.

Читать MedikForum.ru в