Ученые обнаружили причину привлекательности «мачо»

мужчина

Исследователи из Шотландии заявили, что они смогли выяснить в чем причина привлекательности мужчина типа «мачо». Оказалось, что не гормоны заставляют женщин влюбленно вздыхать вслед подобным мужчинам, причина совсем в другом.

МедикФорум выяснил подробности этого открытия. Так, во время своих тестов ученые пришли к выводу, что уровень эстрогена и иных элементов в женском организме не влияет на их выбор мужчин. Вовсе не гормоны толкают дам в объятия мужчин подобного типа. Это происходит по другим причинам. 

Так, ученые озадачились также тем, влияет ли употребление противозачаточных таблеток. Оказалось, что тесты не подтвердили теорию о том, что они могут влиять на сексуальные предпочтения женщин, хотя они могут и сказываться на состоянии либидо, в целом.
Ученые заявили, что не было доказано, что изменение в гормонах каким-то образом влияет на тот факт, кого дамы видят привлекательными. Так, они пришли к выводу, что привлекательность мужчины оценивается совсем иначе — без связи с гормональным фоном. 

Отметим, что теперь ученые собираются продолжить свое исследование, чтобы понять, какие  лица мужчин и типажи женщины считают более привлекательными. Кроме того, они хотят выяснить, действительно ли традиционный половой отбор слабо влияет на их приоритеты, как среди самок иных видов млекопитающих. Поэтому тесты будут продолжены в ближайшее время, чтобы найти ответы на эти вопросы.

Ранее ученые доказали, что мужчины-мачо пахнут иначе.
Читать MedikForum.ru в