В подгузниках обнаружили вещества, вызывающие рак

Подгузники

Токсические для организма, вызывающие рак субстанции, включая и инсектициды, были обнаружены в подгузниках во Франции. Эксперты говорят, что уровень токсинов в этих продуктах для самых маленьких зашкаливает.

Французские эксперты обнаружили в местных подгузниках токсические вещества, являющиеся возможными канцерогенами. В некоторых из них был выявлен глифосат - химическое вещество, применяющееся в инсектицидах. Эксперты утверждают, что уровень опасных веществ в подгузниках зашкаливает, а значит, они могут нанести вред здоровью детей. В этой связи производители должны срочно остановить выпуск подобного рода продукции.

Французское правительство заявило, что даёт производителям подгузников 15 дней для того, чтобы они предприняли необходимые меры и исключили из производственной цепочки опасные химикаты. Эксперты правительственного Департамента по контролю над продуктами питания и медицинскими товарами призвали к более строгому регулированию рынка подгузников. МедикФорум напоминает, что Всемирная организация здравоохранения считает глифосат «возможным канцерогеном», хотя наука пока не пришла к единому выводу на этот счёт.

Среди других опасных субстанций, обнаруженных во французских подгузниках, были выявлены бутилфенил метилпропионал, который используется в некоторых косметических продуктах, а также ароматические гидрокарбоны. Все данные компоненты должны в самое ближайшее время быть исключены из товаров, предназначенных для самых маленьких. Соприкосновение на столь раннем этапе жизни с опасными химическими субстанциями грозит серьезными последствиями, ведь иммунитет ребёнка и ещё не сформирован. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в