Мужчина с уродливым носом наконец решился на лечение

Мужчина, чей нос оказался изуродован редким заболеванием ринофимой, долгое не мог решиться на лечение. Он обратился к врачам только когда начал испытывать серьезные проблемы с дыханием, а его носа, деформированного болезнью, стали бояться внуки.

Историю бывшего строителя по имени Патрик опубликовало издание The Daily Mail. Он обратился за медицинской помощью, явив врачам свой ставший уродливым из-за недуга нос. Этот орган так распух и видоизменился, что признать в нем нос было практически невозможно. Патрик долго не решался пойти к медикам, так как боялся услышать смертельный диагноз. К тому же мужчину всегда очень пугали любые вмешательства в организм, его страшила мысль об операциях и боли.

Как отметили специалисты, ринофима, которую им довелось наблюдать у своего пациента, является хроническим заболеванием кожи носа. При этом происходит увеличение всех мирокэлементов кожи, что полностью обезображивает нос. Что именно приводит к развитию данного заболевания, точно неизвестно. Но в случае с Патриком медики полагают, что пусковым механизмом уродующего внешность недуга стало действие солнца.

По словам мужчины, он много работал на стройках в Лас-Вегасе под открытым солнцем. И хотя он пользовался солнцезащитным кремом, от палящих лучей солнца кожу это так и не уберегло. Сначала кожа на носу стала краснеть, затем нос стал увеличиваться в размерах, а его поверхность – роговеть.

Врачи провели серьезную работу. Процедуры с носом мужчины проходили в несколько этапов, ему обрабатывали кожу лазером и соскребали наросты с носа с помощью специального оборудования. Нос мужчины после хирургического вмешательства существенно уменьшился в размерах и перестал выглядеть пугающим. В сравнении с тем, что было, это просто идеальный нос.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда после укуса комара у мужчины развилась тяжелая форма слоновой болезни.
Читать MedikForum.ru в