В США растут случаи загадочной болезни легких в связи с курением вейпов

вейпинг

Все больше людей сталкиваются серьезными проблемами легких, возникающими из-за вейпинга, об этом сообщают представители здравоохранения в США.

Среди молодых американцев растет число случаев проявления загадочной болезни легких, которой пока врачи не дали определенного названия. В частности, Департамент здравоохранения штата Висконсин выпустил сообщение, в котором информирует о том, что в больницы попадет все больше людей, у которых фиксируются серьезные проблемы легких в связи с курением вейпов.

«Всех пациенты - молодые люди. У них диагностированы тяжелые повреждения легких и такие симптомы как одышка, усталость, боль в груди, потеря веса. Тяжесть симптомов варьируется», - сообщила заместитель министра здравоохранения штата Андреа Палм.

По словам Палм, в настоящее время медики ведут сбор информации о тех вейпах, которые использовались заболевшими людьми. Пока никакой общей связи, кроме вейпинга, у этих пациентов обнаружено не было. Однако врачи пока не могут сказать, как именно электронные сигареты смогли спровоцировать возникновение загадочного недуга.

Ранее МедикФорум писал о том, какие заболевания, по мнению ученых, может вызывать курение вейпов.
Читать MedikForum.ru в