Десятки американцев попали в больницы из-за электронных сигарет

Электронные сигареты

Не менее чем у 22 диагностированы тяжелейшие проблемы с легкими. Большинство из них подростки или молодые люди.

Количество американцев, госпитализированных из-за серьезных проблем с дыханием, вызванных использованием электронных сигарет, достигло 22. В штате Висконсин 12 человек были доставлены в больницы из-за того, что электронные сигареты вызвали проблемы с лёгкими, ещё 6 попали в больницы штата Иллинойс, а 4 - Миннесоты. Большинство пациентов подростки или в остальном совершенно здоровые молодые люди. Совсем недавно Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США объявило о том, что не менее 127 жителей США столкнулись с судорожными припадками, вызванными электронными сигаретами.

Науке всё ещё достаточно мало известно о химических веществах в электронных сигаретах и о том, как именно они воздействуют на лёгкие. Всех пациентов объединяет то, что они использовали эти гаджеты достаточно часто, и это стало поводом для беспокойства. Врачи медицинских учреждений, куда попали подростки и молодые люди, рассказали о том, что у их пациентов отмечаются симптомы, схожие с пневмонией или бактериальными инфекциями. Среди них сильный кашель, острая боль в области лёгких и сильнейшая одышка. К сожалению, стандартные методы лечения пневмонии или бактериальных инфекций в этом случае не работают.

Именно поэтому медики пытаются диагностировать у этих пациентов острые повреждения легких, чтобы использовать другие протоколы лечения. Но чтобы ни случилось с лёгкими молодых людей, очевидно, что они перенесли довольно мощный урон. У ряда пациентов эти органы просто отказывают, так что их приходится подключать к аппаратам искусственного дыхания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в