В горле ребенка 10 дней жила пиявка

пиявка

В китайском поселении, расположенном в провинции Гуйчжоу, из горла ребенка вынули огромную пиявку, которая не давала ему нормально жить 10 дней.

Как пишет издание Daily Mirror, симптомы того, что ребенок нездоров, заметили родители ребенка. По их словам, мальчик постоянно задыхался от кашля, и из его горла текла кровь.

Родители не обратили внимания на эти проявления болезненного состояния ребенка. Они отвезли сына через десять дней после проявления первых симптомов к местным врачам, но те оказались бессильны.

Местные врачи направили ребенка к более осведомленным специалистам в детской больнице, расположенной в столице провинции Гуйяняне. Мальчику провели бронхоскопию, которая показала живого паразита в трахее.

По словам врачей, пиявка жила в трахее ребенка «полноценной» жизнью, то вылезая из дыхательного горла, то возвращаясь на место. Врачи провели операцию и достали паразита, длинна которого составляла 8 сантиметров.

Врачи считают, что паразит попал ребенку в горло, когда тот пил воду из живого источника. Родители мальчика подтвердили, что, играя в горах. Он часто пил воду из местного ручья.

Ранее МедикФорум писал, что в Китае мужчина 30 лет жил с червяком в голове. Когда врачи достали из его головы паразита, они также предположили, что причиной стала вода из местных источников.
Читать MedikForum.ru в