Врачи и медсестры Санкт-Петербурга увидят паллиативную помощь глазами пациентов

Врачи и медсестры Санкт-Петербурга увидят паллиативную помощь глазами пациентов

Например, смогут понять каково это, есть в положении лежа, или при дыхательной недостаточности. Оказаться "в шкуре" своих пациентов врачи и медицинские сестры Санкт-Петербурга смогут 8 октября на конференции «Паллиативная помощь взрослым в Санкт-Петербурге».

Для участия уже зарегистрировалось более трехсот человек. Конференция пройдет при поддержке благотворительного фонда AdVita и фонда помощи хосписам «Вера».
В качестве слушателей и участников приглашаются все, кто непосредственно работает с тяжелобольными  - онкологией в терминальной стадии, с болезнью Паркинсона, Альцгеймера, необратимыми изменениями в следствии нарушения мозгового кровообращения.

Цели конференции

Главная цель — собрать на одной площадке людей, которые с разных сторон участвуют в помощи тяжелобольным людям. К таким относятся: медсестры, врачи, эксперты по паллиативной помощи, представителей НКО. Обсуждая проблему с каждой стороны, легче определить, каким образом улучшить качество паллиативной помощи петербуржцам.
Другая цель — оказаться на месте пациента, чтобы лучше понять, что он чувствует. Особенно это касается медсестер: они смогут оценить комфортность гигиенических процедур и удобство приема пищи лежа в кровати.

Для медицинских работников участие в конференции бесплатное, однако необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. Всего запланировано двенадцать лекций и мастер-классов.

Ранее на Медикфорум мы писали о том, что в Санкт-Петербурге стартовала акция «Добрый кофе», в помощь детским хосписам.
Читать MedikForum.ru в