Врачи сделали первую малоинвазивную операцию позвоночника

Врачи сделали первую малоинвазивную операцию позвоночника
Малоинвазивная операция позвоночника прошла в больнице имени В.В. Вересаева. Теперь московские специалисты этой больницы будут также специализироваться на малоинвазивной хирургии позвоночника.

Московские врачи считают, что новый способ позволит избежать реабилитации, которая необходима пациенту после операции. В рамках врачебной манипуляции врачи проводят эндоскопическое удаление межпозвонковых грыж по методике Easy Go под эпидуральной анестезией.

Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы — операция проводится с помощью эндоскопа. Его вводят в разрез размером от 1 до 2 сантиметров. Так врачи исследуют операционную область. Такого маленького отверстия достаточно, чтобы с помощью инструмента решить проблему сдавливая нервов. После операции хирург зашивает разрезанную область с помощью косметического шва. По заверениям врачей первый же день после такой операции к людям возвращается способность передвигаться.

Также подобная процедура минимизирует болевые ощущения и у пациентов отпадает надобность в антибактериальной терапии.

Сегодня Городская клиническая больница имени В.В. Вересаев один из крупных медицинских многопрофильных центров. В центре профессионалы высокого класса предлагают серьезную медицинскую помощь. Так недавно врачи медицинского центра создали отделение флебологии. Там московские специалисты по повреждениям вен будут помогать нуждающимся.

Сегодня медицина движется семимильными шагами. Недавно у врачей появилась возможность лечить компрессионный перелом позвоночника с помощью специального метода. Благодаря специальной груше позвонок вправлялся, а потом цементировался особенным веществом.

Главное для современного пациента – это внимание к собственному телу. Только четкое наблюдение за своим организмом поможет предотвратить проблему в самом начале.
Читать MedikForum.ru в