430 тысяч москвичей проверили свое здоровье

430 тысяч москвичей проверили свое здоровье
В рамках медицинской программы Москвичей обследовали по программе диспансеризации. Специальные центры были открыты для всех желающих в течение 124 дней. Всего различные обследования прошли 430 тысяч москвичей. Такое повсеместное обследование всего организма занимало у человека час и помогало узнать много нового о своем организме.

Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, обследование пациентов проводилась на таких приборах, как УЗИ, электрокардиографами, спирографами, пульсоксиметрами, а также оборудованием для определения состава тела. После подобного обследования вся информация о гражданах была внесена в специальный регистр и стала доступной врачу в поликлиники.

Руководитель департамента рассказал, что подобная форма обследования очень понравилась людям.  Представитель правительства рассказал, что новый формат стал особенно полезен для тех, кто не ходит в поликлиники на постоянной основе – в парк пришло на 15% больше людей трудоспособного возраста.

В рамках мероприятия люди сдавали кровь, и делали ультразвуковые исследования – всего врачи провели более 5 миллионов манипуляций. По наблюдениям мед. Персонала основными факторами риска москвичей стали повышение давление, а также уровень холестерина и глюкозы. Люди страдают от большой массы тела и низкой физической активности. Люди, которые страдали от различных заболеваний, получили консультацию к врачам.

Также врачи направляли люде сразу на госпитализацию в связи с обнаруженными заболеваниями. Также администрация города устроили серию мастер-классов в рамках которых рассказывали о здоровом образе жизни и о правильном питании.

Уже сегодня известно, что программа под брендом «Здоровая Москва» будет продолжать оказывать помощь горожанам.
Читать MedikForum.ru в