120 млн крыс готовы вторгнуться в британские дома

Крысы

Зоологи предупреждают, что это произойдёт из-за снижения зимней температуры. Коричневые крысы на Туманном Альбионе превосходят численность населения ровно в два раза, и им нужно будет тепло.

Падение средних зимних температур в Великобритании может привести к тому, что в тёплые дома к жителям Туманного Альбиона начнётся вторжение крыс. Этим животным потребуется корм и тепло для выживания. Местные зоологи предупреждают, что в стране количество коричневых крыс превосходит население страны ровно в два раза, а потому британцев ожидает нашествие не менее 120 млн крыс в поисках убежища от холодов. При этом крысы могут производить до десятка детёнышей 6 раз ежегодно. Эти животные обладают мощными зубами, они способны прогрызать практически любые поверхности и проделывать дыры для того, чтобы проникать в дома.

Эксперты одной из организаций по контролю над животными предупредили, что недавние затяжные дожди заставили многих крыс подняться на поверхность. Теперь температура снижается, и из-за холода, а также отсутствия привычной пищи, крысы будут двигаться всё ближе к домам. Следовательно, их обитателям нужно предпринять необходимые меры для защиты от нежелательных захватчиков. Основное - это хранение всей еды в контейнерах, недоступных для крыс.

Нужно строго следить за тем, чтобы эти животные не могли проникать в мусорные ведра и ящики на улицах, садовые участки необходимо очищать от всего, где могут прятаться крысы. Нелишним будет обрабатывать специальными средствами для уничтожения крыс подвалы, гаражи и чердаки, где они чаще всего прячутся. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в