Уколы герпеса помогут в лечении рака кожи

Вирус против рака

Врачи начали активнее использовать новую методику лечения злокачественных новообразований. Теперь их атакуют с помощью заболеваний, передающихся половым путем.

Новое лекарство, которое содержит вирус герпеса, может быть привлечено к лечению запущенных случаев рака кожи. Это лекарство - генетически модифицированный штамм заболевания, передающегося половым путём. Вводят лекарство непосредственно в саму опухоль. Уже в ней вирус герпеса начинает множиться внутри раковых клеток и уничтожать их. Параллельно с этим он обучает иммунную систему организма атаковать клетки.

В медицинской литературе уже описывается несколько случаев пациентов, у которых данная методика сработала при лечении злокачественной меланомы. Это наиболее агрессивная разновидность рака кожи, которая развивается очень быстро, метастазируют на лимфатические узлы и другие части тела и обычно считается терминальной. Одному из пациентов в штате Луизиана данный диагноз поставили в 2014 году, и на тот момент ему отпускали и не более полутора лет жизни. Но этот мужчина жив до сих пор, и в настоящее время в его организме почти не обнаруживается рака.

Вирус генетическим образом взламывает раковые клетки и размножается, он производит такое количество копий самого себя, что злокачественные новообразования взрываются изнутри. Кроме того, вирус укрепляет иммунную реакцию за счет выделения белка, который обучает иммунную систему атаковать злокачественные клетки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в