Подмосковные врачи спасли ребенка, выпившего капли для носа

Скорая помощь

Тихий семейный вечер в подмосковном Ступине чуть не закончился трагедией. Любознательная двухлетняя девочка решила выпить капли для носа и попала в реанимацию.

Инцидент произошел вечером, когда вся семья была в сборе. Родители ненадолго оставили маленького ребенка в комнате, а тот, в свою очередь, заинтересовался содержимым пузырька с лекарством. Когда мама и папа зашли в помещение, то увидели малышку спящей. Это бы не вызвало у них подозрений, если бы не бутылочка с каплями для носа, лежащая рядом с девочкой. Взволнованные родители сразу же вызвали скорую помощь.

Ребенок поступил в больницу в тяжелом состоянии. Врачи заметили, что девочка очень вялая и бледная, кроме того, у нее отметили слабый сердечный ритм. При этом артериальное давление у малышки было повышенным, пишет «Московский комсомолец».

В течение нескольких часов медики старались нормализовать сердечную деятельность девочки, и в итоге им это удалось. Затем малышка прошла процедуру детоксикации.

В региональном Минздраве добавили, что через 12 часов после поступления в больницу состояние ребенка удалось нормализовать. Сейчас она находится в обычной палате.

Ранее портал «МедикФорум» писал, что в Ленинградской области 15-летний школьник умер после укола врача «скорой», приехавшего по вызову.
Читать MedikForum.ru в