В Новосибирске пройдет семинар по системе маркировки лекарств

В Новосибирске пройдет семинар по системе маркировки лекарств

Помимо обсуждения главной темы собравшихся ждет лекция "Как раскрутить аптеку в 2019 году".

Уже в следующем, 2020 году все лечебные учреждения и аптеки в обязательном порядке должны наладить у себя систему прослеживаемости лекарств. Все данные о медикаментах при этом должны передаваться в Федеральную государственную информационную систему маркировки движения лекарственных препаратов. Если это не будет сделано - организацию могут оштрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.

На бесплатное мероприятие, которое состоится 24 октября в городском центре развития предпринимательства, приглашают специалистов медучреждений и аптек. Спикеры расскажут о грядущем запуске системы мониторинга движения лекарств, о "подводных камнях", которые могут подстерегать руководителей и сотрудников.

Участники семинара узнают, что говорит закон о сроках реализации лекарств, какие штрафы и ответственность предусмотрены сейчас для нарушителей? Что делать с остатками товара, и в каких случаях их можно реализовывать? Как написать пошаговый план внедрения маркировки лекарственных препаратов? Какое оборудование и технические знания нужны, чтобы маркировать лекарства?

Кроме того, одним из тематических блоков встречи станет выступление специалиста по медицинскому PR. Спикер поведает, как раскрутить аптеку в 2019 году, и какие PR-инструменты эффективны для ведения аптечного бизнеса.

Ранее МедикФорум рассказал об открытой в Новосибирске "Школе пациента".
Читать MedikForum.ru в