Жительница Великобритании родит 22-го ребенка

беременность

44-летняя британка Сью Рэдфорд сообщила о том, что беременна в 22-й раз, и вскоре в их с мужем семье произойдет очередное пополнение. В последний раз она рожала в 2018 году, пообещав тогда же, наконец, остановиться. Сью объяснила, почему вновь решила стать матерью.

Супруги Сью и Ноэль Рэдфорды являются родителями самого многодетного потомства, растущего в одной семье в Великобритании. Лишь в прошлом году на свет появился их 21-й ребенок. Пара тогда публично объявила, что с деторождением покончено, но мать-героиня решила: в семье должно быть по 11 детей каждого пола, и теперь у них с мужем появится еще один наследник. Почему женщина считает, что новый ребенок уравняет счет мальчиков и девочек в семье, неизвестно. Она забеременела без помощи ЭКО, и пол малыша еще предстоит узнать. Сейчас женщина находится на 15 неделе беременности.

Сью и Ноэль содержат семью на деньги от небольшого семейного бизнеса (пекарня), в котором заняты глава семейства и старшие дети. Никаких особых льгот от государства, кроме обычных детских пособий, супруги не получают.

По словам британской пары, они всегда хотели иметь большую семью. Когда у них родился девятый по счету ребенок, Ноэль сделал вазэктомию. Однако позднее Рэдфорды решили, что детей должно быть больше, и мужчине выполнили обратную операцию.

По мнению авторитетного российского акушера-гинеколога Любови Ерофеевой, столь значительное количество родов –«это все не очень хорошо для здоровья женщины». Она отметила, что женский организм в силу своей, физиологической программы рассчитан на пять родов. Превышение этого «норматива» резко увеличивает риски различных нарушений как в здоровье женщины, так и в здоровье детей, которых она производит на свет.

«Женский организм истощается, не так много существует ресурсов для его пополнения... после пятых родов матка женщины истощается до такого состояния, что могут быть разрывы, и проверить это может только врач вручную», - сообщила гинеколог в интервью изданию «Московский комсомолец».

Ранее МедикФорум писал о том, что многодетность увеличивает для женщин риск возникновения болезни Альцгеймера.
Читать MedikForum.ru в