Смертельная эпидемия может за считанные часы убить миллионы

Пандемия

Это произойдет по той причине, что ни одна страна полноценно не подготовлена к подобному сценарию. К такому выводу пришли ученые из университета Джонса Хопкинса в США.

Ни одна страна в мире полноценно не подготовлена к тому, чтобы противостоять какой-нибудь глобальной пандемии, как показал отчет американских ученых. Похожая на грипп по своему методу распространения болезнь может охватить всю планету за 36 часов и убить десятки миллионов людей из-за того, что громадное количество жителейЗемли постоянно путешествуют. Этот вывод ученые сделали после того, как проанализировали системы здравоохранения самых разных стран.

При этом к числу наиболее подготовленных стран отнесены Америка, Канада, Великобритания, страны Скандинавии и Австралия, где почему-то чаще всего и случаются разного рода пандемии в развитом мире, а к числу наименее подготовленных африканские государства и Россия, где уже давно ничего подобного не происходило. Судя по всему, нашу страну предполагаемая пандемия ударит особенно сильно, поскольку в российское здравоохранение и санитарные службы американские ученые не верят.

Для исправления ситуации авторы отчета рекомендуют властям направить дополнительные средства на организацию профилактических мероприятий. А поскольку во многих странах из-за бедности этих денег просто нет, то американские ученые рассуждает о необходимости частных инвестиций. Чем лучше Африка защищена от развития смертельно опасных пандемий, тем меньше угроз для гораздо более богатых государств западного мира. От этих пожертвований наблюдается прямая выгода. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • СС

    Несите ваши денежки,идиоты,менеджерам от здравоохранения...

    11-12-2019 00:16