Неожиданно: Ставропольская психбольница оказалась лучше российских банков

Неожиданно: Ставропольская психбольница оказалась лучше российских банков

Медучреждение показало всем, что значит качественное оказание услуг.

Ставропольская психиатрическая больница премию правительства РФ в области качества. Эта ежегодно присуждаемая награда дается тем предприятиям, чьи принципы деятельности построены на стремлении к совершенствованию в области управления и качества услуг.

Всего за звание лауреатов и дипломантов боролись в текущем году боролись 320 компаний из таких секторов экономики и социальной сферы, как пищевая промышленность, машиностроение, здравоохранение, металлургия, нефте- и газопереработка и образование.

Конкурс проходил в несколько этапов, включал заочное представление отчета о деятельности организации и очное обследование учреждения экспертами. Оценка происходила по 9 критериям: лидерство, политика и стратегия, персонал, партнерство и ресурсы, процессы, продукция и услуги, результаты для потребителей, результаты для персонала, результаты для общества, ключевые результаты.

По данным конкурсной комиссии, в 2019 году расширен как отраслевой, так и региональный охват. Кратный рост заявок произошел в области здравоохранения — в результате сразу три организации вошли в число дипломантов. Среди них — Ставропольская психиатрическая больница №?1 получила возможность участвовать после расширения отраслевого и регионального охвата. Медучреждение было одним из немногих бюджетных, а не коммерческих организаций-участниц.

«Это очень большое достижение — войти в число победителей такого серьезного и престижного конкурса, как «Премия правительства РФ». Нашими конкурентами были промышленные гиганты, банки, частные медицинские и фармакологические компании, ведущие вузы. Задача была проявить себя на высочайшем уровне, продемонстрировав результаты не только сегодняшнего дня, но и предшествующих 5 лет, — с гордостью рассказывает о награде руководитель отдела качества и безопасности медицинской деятельности СККСПБ №?1 Татьяна Бурнадз.

Жители 22-ух российских городов страдают от загрязнения воздуха. Как сообщается на сайте гидрометцентра России (Росгидромет), грязным воздухом дышат более 5,1 млн человек, проживающих в этих городах.
Читать MedikForum.ru в