На Ставрополье приступили к долгожданному ремонту поликлиники

На Ставрополье приступили к долгожданному ремонту поликлиники

Детская больница Невинномысска получит на улучшение материально-технической базы более 200 млн рублей.

В рамках региональной программы развития здравоохранения в Невинномысске Ставропольского края принялись за ремонт детской поликлиники и стационара. На эти цели из краевого бюджета было выделено более 46 млн рублей.

В детской поликлинике это даже не ремонт, а полная внешняя реконструкция, потому что рабочие полностью сняли старый слой облицовки и начали работу практически с нуля. Строители также обновили электрику, провели воду и отопление. Следующим этапом работы станет чистовая отделка.

С учетом того, что пациентами учреждения являются маленькие дети, на стенах появятся изображения животных и персонажей мультфильмов.

Параллельно с поликлиникой под программу капремонта попал и стационар детской городской больницы. Здесь также обновлены коммуникации и заново будет проведена внутренняя отделка. На стенах, как и в поликлинике, появятся забавные рисунки, будет обновлена мебель.

Всего в течение трех лет на улучшение материально-технической базы детской больницы Невинномысск получит 215 млн рублей. На эти средства планируется полностью привести в порядок поликлинику и стационар, которые не ремонтировались почти 40 лет.

По итогам прошедших девяти месяцев управлением ЗАГС Ставропольского края отмечено сокращение числа регистрируемых актов о смерти. И это не может не радовать! За этот период в крае зарегистрировано на 1,5% меньше актов смерти, чем за тот же период 2018 года.
Читать MedikForum.ru в