Три миллиона на «Мир без слез» получила краевая больница Ставрополя

Три миллиона на «Мир без слез» получила краевая больница Ставрополя

На выделенные деньги планируется оснастить кабинет оториноларинголога.

Краевая детская клиническая больница Ставрополя получила средства на новое медоборудование, которое значительно облегчит диагностику и лечение маленьких пациентов. Сертификат на 3 миллиона рублей передал медучреждению ВТБ в рамках широко известной благотворительной программы «Мир без слез». На эти деньги планируется оснастить рабочее место оториноларинголога.

Ставропольская больница уже не в первый раз становится участником акции. Материальная помощь для нее тем более важна, что в краевую больницу со своими бедами обращаются не только жители Ставрополя и его окрестностей, но и семьи из всех регионов Северного Кавказа. Главврач Игорь Анисимов напомнил, что в предыдущие годы со спонсорской помощью удалось заметно усовершенствовать отделения онкогематологии, лучевой диагностики.

«Приятно слышать, что оборудование, подаренное ранее в рамках акции «Мир без слез», работает и эффективно выполняет свои функции, – сказал вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев. – В этом году было принято решение об увеличении финансовой поддержки региональным больницам до 3 млн рублей. Это дает возможность медицинским учреждениям приобрести более высокотехнологичное современное оборудование, которое с еще большей продуктивностью позволит оказывать медицинскую помощь детям».

К денежной помощи в обязательном порядке прилагаются и праздники с подарками для маленьких пациентов. На этот раз в больницу пришли Маша и Медведь вместе со спектаклем, конкурсами и фокусами, которые позволили детям на время забыть о своих болезнях.
Читать MedikForum.ru в