Только половина женщин проходит через натуральные роды

После родов

Специалисты объясняют это ростом количества матерей с лишним весом, которым нужно вызывать роды искусственно. Также намного увеличилось число и кесаревых сечений.

Британские эксперты подсчитали, что теперь в стране количество женщин, которые вступают в процесс родов натуральным образом, сократилось до 50%. Это объясняется увеличением количества женщин старшего возраста или имеющих лишний вес. В том и в другом случае начало родов необходимо искусственно стимулировать. За последние 10 лет было зафиксировано масштабное снижение количества естественных родов на 20%. Речь идет о родах, которые не стимулируются искусственно, а также о женщинах, которые проходят через кесаревы сечения.

За тот же самый период количество беременных, у которых роды искусственно стимулировали, выросло с 20% до 33%. Одновременно число кесаревых сечений увеличилось с 11% до 17%. Представители Королевского колледжа акушеров и гинекологов полагают, что у этого явления два основных драйвера. Первый это повышение сложности процесса, с помощью которого женщины вообще изначально обзаводятся детьми. Сегодня это всё чаще происходит с помощью искусственных технологий экстракорпорального оплодотворения из-за почтенного возраста первородящих и лишнего веса.

Второй драйвер – это непосредственно возраст первородящих матерей. Чем он более высокий, тем большее количество уже имеющихся хронических состояний есть у женщины. К примеру, она уже имеет гипертонию или диабет. Всё это увеличивает вероятность того, что начало родов придётся искусственно стимулировать, или женщину проведут через запланированное либо экстренное кесарево сечение. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в