Медики усомнились в пользе генной терапии для Анастасии Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк

Состояние здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк по-прежнему вызывает вопросы. Недавно появилась информация, что для лечения артистки использовали генную терапию.

Доктор медицинских наук Игорь Долгополов усомнился в том, что Заворотнюк помог данный метод. Генную терапию могли лишь использовать в качестве эксперимента, считает специалист. Кроме того, эта процедура довольно сложная и дорогостоящая. Такое лечение обходится родственникам пациента в 100-500 тысяч долларов ежемесячно. Более того, пока что эта область науки еще очень молодая и связана с определенным риском, добавил Долгополов в интервью «Комсомольской правде».

Ранее в медицинских кругах также рассказали о якобы успешной операции Заворотнюк.  Так, источники сообщили, что у нее нашли вторичную глиобластому, затронувшую 10% мозга. При благоприятном исходе человек с ней может прожить около пяти лет. Однако, по словам Игоря Долгополова, вторичной глиобластомы не бывает.

Напомним, в середине декабря родственники Анастасии Заворотнюк публично обратились к общественности, честно рассказав о здоровье актрисы. Они подтвердили, что она проходит курс лечения. При этом ни о какой коме или подключении женщины к аппарату искусственной вентиляции легких речи не идет, подчеркнули близкие артистки. Также они попросили прессу и всех остальных с уважением относиться к сложившейся ситуации.
Читать MedikForum.ru в