Нижний Новгород собрал акушеров и гинекологов на межрегиональный форум «Неделя женского здоровья – 2019»

Беременность

Данный межрегиональный форум собирает специалистов Приволжья в сфере женского здоровья уже в двадцатый раз.

В рамках форума, в частности, будет прочитан цикл лекций под названием «Трудный пациент», на которых ведущие специалисты Приволжского округа прокомментируют сложные клинические случаи.

Одновременно пройдет цикл симпозиумов, которые станут площадкой для обсуждения бесплодия и ряда других актуальных проблем: «Версии и контраверсии в акушерстве» и «Патогенетически ориентированное лечение».

На семинарах «Школа здоровья» пройдут консультации и обсуждения проблем сахарного диабета у беременных и – шире – здорового образа жизни женщин, которые готовятся стать матерями. Такие семинары пользуются особой популярностью у медиков женских консультаций.

Молодые ученые Приволжского округа узнают все необходимое для себя на научно-практических сессиях «Молодым – дорога!».

В рамках форума проходит и масштабная конференция «Современные методы диагностики и лечения акушерской и гинекологической патологии», которую проводят совместно Нижегородская региональная общественная организация «Врачебная палата» и городская клиническая больница № 40 Нижнего Новгорода.

Нынешний форум стал юбилейным, двадцатым, но за годы, на протяжении которых он неизменно проходит в столице Приволжья, не потерял своей остроты и актуальности. Медики федерального округа, в том числе и студенты медицинских вузов, всегда активно откликаются на приглашение участвовать в этом насыщенном и информативном мероприятии.

Те, кто не имеет возможности присутствовать на форуме лично, могут следить за его событиями в режиме онлайн: трансляция организована для всех регионов округа.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что в Нижнем Новгороде прошла межрегиональная конференция онкологов.
Читать MedikForum.ru в