Растительные препараты могут помешать лечению рака груди

Растительные препараты

Такие популярные растительные препараты, как куркума, имбирь и чеснок, могут повлиять на успех в лечении рака груди. К такому выводу пришли исследователи из Португалии.

Крема для кожи и растительные препараты могут вмешаться в лечение рака груди, назначенное опытными онкологами. На запущенных стадиях опухолей молочных желез наблюдается распространение язв на коже, из-за чего многие пациенты пытаются бороться с ними разного рода кремами для наружного применения и растительными препаратами. Однако исследователи из португальской Nova Medical School  утверждают, что это не только замедляет заживление ран, но и негативно воздействует на гормональную терапию или химиотерапию. Растительная терапия с помощью чеснока или имбиря не даёт крови сворачиваться, из-за чего на коже появляется большие количества рубцов. Об этом пишет The Daily Mail.

Профессор Мариа Жоао Кардозу, представляющий результаты этого исследования на конференции Advanced Breast Cancer в Лиссабоне, заявил, что лечение имбирём наносит гораздо больше вреда, чем пользы. Действительно, существует длинный список средств комплементарной медицины, которые пациенты могут попробовать, но нет никаких доказательств того, что они могут эффективно лечить язвы на коже. Профессор Кардозу подчеркнул, что многие из пациентов даже не консультируются с врачами по этому поводу.

Существуют разновидности народной медицины, особенно на основе растительных продуктов, которые могут крайне негативно повлиять на успех в лечении рака. Многие компоненты растительных препаратов сложны, а их ингредиенты замедляют заживление и снижают эффективность системного лечения. Лабораторные исследования показывают, что определенные продукты замедляют свертываемость крови, которая необходима для заживления ран. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в