Столичные врачи провели уникальную операцию по лечению рака простаты ультразвуком

Операция

Уникальную операцию по лечении рака простаты провели врачи московской горбольницы. Они первыми в России использовали для этих целей сфокусированный ультразвук.

Уникальная процедура была проведена в клинике С.Спасокукоцкого местными врачами совместно со специалистами клиники урологии университета имени Евдокимова и урологами из Франции.

В пресс-службе медучреждения рассказали, что пациенту не было сделано ни одного разреза или прокола. Методика сфокусированного ультразвука помогает свести к минимуму количество возможных осложнений как во время операции, так и после нее, пишет портал «Здоровье Mail.ru».

В клинике также отметили, что такая методика позволяет пациентам восстанавливаться значительно быстрее после процедуры. А самое главное, что людям обычно не требуется дополнительное или повторное лечение после операции, проведенной с помощью ультразвука, добавили специалисты. 

Ранее наш портал «МедикФорум» писал о радикально новой методики лечения рака, создатели которой предлагают помещать лекарства от онкологии в тончайшие пузырьки и направлять к опухолям с помощью звуковых волн.
Читать MedikForum.ru в