Новейшую офтальмологическую операцию провели в СКФО

Новейшую офтальмологическую операцию провели в СКФО
Как стало известно порталу МедикФорум, в одной из офтальмологических клиник в ЮФО и СКФО человеку поставили новую модель искусственного хрусталика. По своим свойствам имплантат напоминает человеческий глаз.

В городе Ессентуки Ставропольского края хирурги клиники «Три-З» первыми в Южном федеральном округе и на Северном Кавказе провели операции по имплантации интраокулярных линз. Кстати сказать, подобная операция одна из первых на территории Российской Федерации.

Новшество имплантации интраокулярной линзы (искусственного хрусталика глаза) с пролонгированным фокусом максимально приближены к способностям естественного человеческого хрусталика к плавной фокусировке предметов на разных расстояниях - от 40 сантиметров до бесконечности. 

МедикФорум узнал, что это оперативное вмешательство позволяет обеспечить постоянное зрение высокого качества с высокой контрастностью и низким уровнем возникновения негативных оптических эффектов. 

Подобные операции хирурги клиники «Три-З» провели в Краснодаре и Перми, в обоих случаях результат оправдал все ожидания врачей и пациентов.

Линзы, которые использовали доктора существенно отличаются от категории бифокальных и мультифокальных интраокулярных линз, где фокусы сосредоточены в отдельных точках.

За 16 лет работы в микрохирургии глаза специалисты провели более 95 000 операций по удалению катаракты. Все эти годы мы внимательно следим за новыми разработками в офтальмологии и успешно внедряем их в ЮФО и СКФО, - комментирует медицинский директор ГК «Три-З» Инна Злотникова.

Ранее МедикФорум информировал ставропольцев, что им стали доступны новые виды операций.
Читать MedikForum.ru в