У прилетевшего из Италии россиянина обнаружили коронавирус

Коронавирус

Еще один подтвержденный случай коронавируса в России. Как стало известно, третьим инфицированным оказался гражданин РФ, который недавно вернулся из поездки в Италию.

Молодой человек, чье имя и возраст не разглашаются, заболел 21 февраля. В тот момент он находился на отдыхе в Италии. В Россию мужчина вернулся 23 февраля. Через некоторое время он почувствовал признаки недомогания и тогда решил обратиться в поликлинику с симптомами ОРВИ. Уже оттуда россиянина госпитализировали в инфекционную больницу.

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, после прилета в РФ мужчина жил в частном доме в Московской области. Со сколькими людьми он успел войти в контакт за эти дни – не сообщается.

Сейчас пациент находится в изоляции. Его состояние оценивают как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. Ранее было известно о двух инфицированных в России, но это были граждане КНР. 



Напомним, что Минздрав РФ назвал страны, куда нежелательно ездить в период вспышек опасного вируса. Среди них – Италия. Стоит отметить, что сейчас медики тщательно проверяют все рейсы, прилетевшие из этой страны, в Москву.
Читать MedikForum.ru в